По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве пересчитали предназначенные под снос «хрущевки»

Все предназначенные под снос пятиэтажки старых серий в российской столице теперь занесены на специальную электронную карту. По ней все желающие смогут отследить месторасположение подобных домов, которые относятся к началу так называемого индустриального домостроения в Москве. К сожалению, как указывают эксперты RealtyPress.ru, сроки сноса конкретных домов не указываются на карте и не озвучиваются московскими чиновниками.

 

Тем не менее, это можно считать признаком того, что Москва все же не сворачивает программу сноса пятиэтажек. Более того, не так давно вновь избранный московский градоначальник Сергей Собянин пообещал, что этот процесс будет завершен за 2-3 ближайших года. 

 

Всего, по подсчетам чиновников, под снос должны пойти 315 пятиэтажек. В департаменте градостроительной политики Москвы утверждают, что почти треть из них находится на территории Западного административного округа (ЗАО). Немало таких домов осталось и в Северо-Восточном административном округе (СВАО). При этом полностью прошел процесс сноса в Центральном, Южном и Зеленоградском округах столицы. Кстати, эксперты RealtyPress.ru, проанализировав экологическую обстановку, считают, что именно в Южном административном округе наиболее комфортные условия для проживания.