По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Застройщикам в Подмосковье придется отдать первые этажи под магазины и салоны красоты

Возможно, у строительных компаний Московской области появится новое обязательное обременение. Оно будет состоять в том, чтобы в новостройках в обязательном порядке отдавать первые этажи под организацию предприятий малого бизнеса – различных сервисов, небольших магазинов шаговой доступности. Как стало известно RealtyPress.ru, такую идею озвучил недавно избранный подмосковный губернатор Андрей Воробьев.

 

Он рассказал о том, что уже в ближайшее время в региональном правительстве может быть разработан необходимый нормативный документ, в котором получение разрешения на строительство многоквартирных домов будет увязано с выделением первых этажей новостроек под сферу услуг и магазины. Это не только обеспечит доступность новоселов к услугам, но и решит другую проблему – очистит улицы и газоны от непрезентабельных ларьков и павильонов.

 

Портал RealtyPress.ru недавно представил обзор 10-ти самых интересных и обсуждаемых новостроек Подмосковья, на которые, возможно, также будут распространены новые требования властей Московской области. Кстати, Андрей Воробьев – далеко не первый, кто говорит о необходимости подобного обременения. Об этом уже говорила, например, Екатерина Семенова, которая возглавляет министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья.