По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Большинство самых дорогих квартир предлагаются на вторичном рынке

Проанализировав обзор рынка элитной недвижимости, обнародованный консалтинговой компанией IntermarkSavills,а также рейтинг ста самых дорогих квартир Prime Central Moscow Top-100 Index, аналитики RealtyPress.ru обратили внимание на то, что, при повысившемся за последнее время спросе на новостройки элитного уровня, самые высокобюджетные квартиры предлагаются на вторичном рынке. В рейтинг PCM TOP-100 вошла лишь 21 квартира в новостройках.

Самое дорогое жилье по-прежнему предлагается на Остроженке, что эксперты RealtyPress.ru объясняют особенностями предложения жилья в этом самом сформированном на данный момент элитном районе столицы. На квартиры в этом районе обращают внимание покупатели с высокими требованиями к элитному жилью, и спрос на жилье здесь является устойчивым. Сейчас в этом столичном районе предлагаются 40 квартир общей стоимостью более 530 млн долларов США. Здесь же располагается самый дорогостоящий пентхаус, выставленный на продажу за 36 млн долларов  США.

Самая дешевая из первой сотни элитных квартир находится в Хамовниках. Она занимает площадь 138 кв. метров и продается за 4,8 млн. долларов США. При этом, как сказано в отчете, каждая четвертая элитная квартира стоит более 15 млн. долларов, а средняя цена в ста самых дорогих квартирах Москвы составила 43 700 доллара за «квадрат».