По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что такое пентхаусы эконом-класса?

Аналитики RealtyPress.ru уже обращали внимание на снижение спроса и предложения на рынке жилья бизнес-класса и при этом на востребованность не только доступного, но и элитного жилья. Согласно информации, предоставленной RealtyPress.ru специалистами ГК «Территория», в последнем месяце отмечалось также резкое повышение спроса на подмосковные пентхаусы.

Как отмечают эксперты, причина популярности такого жилья – в том, что его качество в Подмосковье становится все выше, а цены при этом остаются ниже столичных в два-три раза. К примеру, в ЖК «Правый берег» стоимость пентхаусов составляет от 113 тысяч до 143 тысяч рублей за «квадрат», а в Москве стартовая стоимость такого жилья – от 350 тыс. рублей за кв. метр.

Интересно и то, что, как показала практика, у многих наших сограждан весьма расплывчатое представление о том, что же такое пентхаус, и каким он должен быть по сути. Этот формат жилья, согласно объяснению специалистов, появился в США в качестве богемного варианта, объединяющего в себе все преимущества загородных особняков и апартаментов, размещающихся на последних этажах знаменитых небоскребов. То есть классический пентхаус представляет собой отдельный дом, построенный на крыше высотного здания и имеющий выход на собственную, приватную территорию.

Среди пентхаусов Подмосковья далеко не все, конечно, построены по классическим канонам, но зато имеется множество вариаций такого жилья. Среди них, как отмечают эксперты ГК «Территория», можно найти даже «пентхаусы эконом-класса» — например, в ЖК «Город Набережных». Это отлично продуманные двухуровневые квартиры на последних этажах семиэтажных новостроек с мансардами. Нельзя сказать, что это классические пентхасы, но они пользуются весьма устойчивым спросом.

Правда, при всей востребованности такого жилья, по словам коммерческого директора «Территории» Андрея Марусова, девелоперской активности все равно ожидать не приходится из-за ограничения высотности застройки. Даже самую роскошную квартиру без потрясающего вида из окна и ощущения близости к небу пентхаусом никак не назовешь.