По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартиры посуточно перед Хеллоуином явно повысились в цене

Грядет Хеллоуин, и многие из желающих встретить его достойно, постарались арендовать квартиру посуточно, обеспечив рост спроса на краткосрочный наем жилья в столице на 5-7%. По оценке RealtyPress.ru, в других больших городах ажиотаж чуть меньше, но предпраздничное квартирное волнение наблюдается во многих из них. Следующий пик спроса придется на новогодние праздники.

По данным компании «НДВ-Недвижимость», высокий предпраздничный уровень спроса и больший износ квартиры, чем при будничной долгосрочной аренде, не может не сказываться на ставке. Если обычно московские арендодатели просят за квартиру 4,5 – 5 тысяч рублей в день, то в праздники их аппетиты существенно возрастают. Стоимость арендуемого жилья в Москве в эти дни составляет от 7,5 – 10 тысяч рублей в сутки.

Надо заметить, многие арендаторы уже сейчас заботятся о найме квартиры на Рождество и Новый год, потом будет затишье, а с марта квартиры начнут бронироваться на майские праздники. В целом, по оценкам экспертов, в дни, когда повсеместно проходят вечеринки, увеличение спроса достигает порой 30% и даже более. Надо заметить, повышенным спросом пользуются многокомнатные квартиры комфорт- и бизнескласса.