По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Москвичи мигрируют за МКАД в поисках доступного по стоимости жилья

Похоже, в российской столице уже ударными темпами реализуется весьма спорная идея курирующего строительство Марата Хуснуллина о нежелательности и невозможности строительства в мегаполисе доступного по цене жилья. По данным экспертов RealtyPress.ru, средняя стоимость ипотечного квадратного метра в Москве колеблется в районе 190 тыс. рублей, а потому доступна немногим россиянам.

 

В итоге за последние месяцы существенно вырос спрос на жилье эконом-класса, приобретаемое москвичами в Подмосковье. Некоторые аналитики считают, что это «естественный» процесс развития любого крупного города. Правда, в самой столице (по крайней мере, в Южном и Юго-Восточных округах) еще остались отдельные анклавы, в которых есть масштабные девелоперские проекты с относительно доступными ценами.

 

В Подмосковье же есть достаточно большой выбор бюджетного жилья стоимостью до 60-85 тыс. рублей за квадратный метр. Развитие доступного жилья на территории так называемой «новой Москвы», по мнению экспертов RealtyPress.ru, может наткнуться на земельную проблему, поскольку для этого нужно изымать землю у частников, а их, как правило, не устраивает предлагаемая цена.