По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент считает, что позаботиться о дешевой ипотеке должны в регионах

Такую позицию российский президент Владимир Путин озвучил сегодня на встрече с активом партии «Единой России», куда приехали в первую очередь именно представители с мест. Как считают эксперты RealtyPress.ru, озвученная главой государства позиция означает, что основная тяжесть ипотечного кредитования льготных категорий населения будет неумолимо перемещаться именно в регионы.

 

Напоминаем, что Владимир Путин, характеризуя перспективы российской ипотеки, подчеркнул: «Она должна быть длиннее по срокам и дешевле по процентам». Речь шла, прежде всего, об ипотеке для различных категорий бюджетников – врачей, педагогов, социальных работников и так далее. По словам главы государства, федеральный центр не в состоянии взять на себя заботу обо всех, а потому это предстоит сделать регионам.

 

Впрочем, во многих областях и республиках России уже давно действуют такие программы, хотя, по оценке аналитиков RealtyPress.ru, их финансирование пока остается недостаточным, а в связи с надвигающимся кризисом это и вовсе кажется проблематичным. В качестве достаточно успешного примера можно привести, скажем, региональную программу «Ипотека для бюджетников» в Нижегородской области. В рамках этой программы только в 2012-2013 года льготную ипотеку смогут оформить более 420 семей.