По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

RealtyPress.ru: Выселение должников за услуги ЖКХ в Мытищах может стать опасным прецедентом для остальных неплательщиков России

Аналитики RealtyPress.ru, проанализировавшие ситуацию с платежами за коммунальные услуги в России, уже обращали внимание на то, что накануне зимы и владельцы жилья, чьи финансовые ресурсы истощились, и ресурсоснабжающие организации оказались в сложной ситуации. При огромных долгах коммунальщики не имеют возможности предоставить услуги и обращаются за помощью к местным властям, которые порой настроены весьма решительно. Так, в Мытищах первые пять отчаянных неплательщиков могут готовиться покинуть свои жилища.

Как сказано на официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения Мытищи, ныне очень остро стоит вопрос об ограничении подачи ресурсов ОАО «Мытищинская теплосеть» и ОАО «Водоканал Мытищи» из-за огромной задолженности перед поставщиками газа и воды. Руководители этих организаций обратились к руководству городского поселения с просьбой о помощи в взыскании долгов с неплательщиков.

Глава городского поселения Александр Казаков рекомендовал активнее внедрять практику подачи в суд исковых заявлений на собственников квартир, а также поручил управляющим компаниям приступить к работе с должниками, которые занимают муниципальное жилье в соответствии с договорами социального найма.

Уже сейчас в муниципалитете ведется подготовка документов на расторжение договоров найма с пятью самыми активными неплательщиками, накопившими долгов больше чем на 200 тысяч рублей.

По мнению аналитиков RealtyPress.ru, выселение должников за услуги ЖКХ в Мытищах может стать опасным прецедентом для остальных неплательщиков России.