По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Теперь все военнослужащие, стоящие в очереди на жилье, смогут арендовать квартиры за счет бюджета

Продолжая следить за тем, как идет процесс улучшения жилищных условий военнослужащих, RealtyPress.ru уже указывал на то, что большинству очередников придется, возможно, еще не один год снимать жилье. Благо, теперь это сделать будет легче. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий выплату денежной компенсации на наем жилья всем бывшим военнослужащим, которые стоят в очереди на получение квартир.

Теперь в статье 15 «Закона о военнослужащих» четко сказано, что уволенным с военной службы гражданам, стоящим на квартирном учете, а также совместно проживающим членам их семей, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем и поднаем жилых помещений за счет государственного бюджета. Порядок и законы выплат, согласно закону, определяются правительством РФ.

По данным RealtyPress.ru, сейчас  денежная компенсация в Москве и Санкт-Петербурге составляет 15 тыс. рублей, а в других населенных пунктах – от 2,7 тыс. рублей до 3,6 тыс. рублей. Ранее на эту выплату могли рассчитывать лишь военнослужащие, которые встали на учет до 2005 года.