По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Волгограде расширили перечень льготников по ипотеке и перевели ее на постоянную основу

С инициативой сделать льготную ипотечную программу документом постоянного действия выступила прокуратура региона. Ее уже поддержали депутаты Волгоградской областной думы. Между тем, ранее, по данным RealtyPress.ru, предполагалось, что право на поддержку из областного бюджета будет только у тех заемщиков, которые успели в текущем году подписать договор на получение компенсаций.

 

Решение, которое приняли депутаты региональной думы, позволит более широкому кругу местных жителей улучшить свои жилищные условия. Многим из них без поддержки государства из-за низких доходов сделать это просто не под силу. Ведь стоимость квадратного метра приобретаемого по ипотеке жилья в этом регионе приближается к 44 тыс. рублей, а средний размер первоначального взноса превышает 1 млн. рублей.

 

Эксперты RealtyPress.ru указывают также на то, что претендовать на бюджетные компенсации части процентной ставки по ипотеке (она будет выделяться в течение двух лет с момента заключения договора) теперь смогут и те, кто имеют в собственности долю в жилых помещениях. Главное, чтобы она не превышала 18 квадратных метров на члена семьи.