По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дорогие квартиры в российских мегаполисах начинают дешеветь

Главная причина этого, по мнению экспертов RealtyPress.ru, в том, что застройщики слишком переоценили их стоимость в условиях ухудшающейся экономической ситуации. Эта тенденция наблюдается не только в двух российских столицах, но и в таких мегаполисах, как, например, Екатеринбург. Специалисты Уральской палаты недвижимости подтверждают, что в элитных районах уральской столицы начинают снимать с продажи переоцененные, слишком дорогие квартиры.

 

В течение последних четырех недель наиболее популярным остается жилье на вторичном рынке, расположенное на окраинах города. В итоге отмечен небольшой рост цен на эту категорию жилых помещений. В среднем стоимость «квадрата», купленного по ипотеке в этом сегменте, составляет около 52 тыс. рублей, а вот элитные новостройки в центре Екатеринбурга пытаются продать по цене около 92 тыс. рублей за квадратный метр.

 

Еще одним фактором сдерживания продаж в новостройках Екатеринбурга эксперты RealtyPress.ru называют снижение количества земельных аукционов под застройку. Пока в городе еще есть задел под строительство жилья, однако с учетом негативных тенденций в экономике прогнозы в целом пессимистические. Но, несмотря на это, цены в новостройках Москвы в настоящий момент уже втрое превышают стоимость «квадрата» в Екатеринбурге. А это дает надежду на рост покупательского спроса на Урале.