По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Несмотря на строительный бум, половина московского жилья уже нуждается в капремонте

Руководитель стройкомплекса российской столицы Марат Хуснуллин в ходе международной конференции MIPIM Asia-2013 сделал довольно неожиданное заявление. По словам высокопоставленного чиновника, в данный момент в Москве половина всего жилищного фонда уже нуждается в капитальном ремонте. RealtyPress.ru напоминает, что всего в мегаполисе жилой фонд в настоящее время приближается к 217 млн. квадратных метров.

 

Чтобы хоть как-то справиться с этой проблемой, на капремонт и модернизацию столичных многоквартирных домов на текущую пятилетку (вплоть до 2016 года) запланировано израсходовать примерно 135 млрд. рублей. Точных данных о том, какой объем жилья московские власти намерены капитально отремонтировать на эти средства, пока нет. 

 

Такие гигантские объемы нуждающегося в капремонте столичного жилья не могут не удивлять экспертов RealtyPress.ru. По данным того же Марата Хуснуллина, за прошедшие четверть века в столице 37% жилого фонда – это построенные заново дома. Всего введено в строй за этот период более 80 млн. квадратных метров нового жилья.