По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новое министерство создано – осталось начать активно работать

Одним из самых обсуждаемых событий начала месяца, по оценке RealtyPress.ru, стал президентский указ о министре строительства и ЖКХ в России. Новое же министерство, которое, как известно, возглавил Михаил Мень, — это не что иное, как преобразованное Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которому будет передан целый ряд функций.

В частности, министерство займется выработкой и реализацией государственной политики, а также нормативно-правовым регулированием в сфере не только важнейших вопросов строительства и управления ЖКХ, но также градостроительства и архитектуры. Кроме того, новая структура будет заниматься управлением госимуществом и оказанием услуг в указанных сферах, а также координацией деятельности фондов содействия развитию жилищного строительства и реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В ведении вновь образованной структуры будет также деятельность госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

Все это общая канва, обозначенная указом президента, а конкретное наполнение каждого из направлений работы и расстановка приоритетов, как отмечает RealtyPress.ru, — уже первоочередная рабочая задача. По сути, эффективность деятельности новой структуры во многом определяется именно этими приоритетами.