По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В 2013 году жилищных сертификатов будет выдаваться меньше

В нынешнем году число распределяемых жилищных сертификатов окажется меньше, чем предполагалось.  Соответствующее правительственное распоряжение опубликовано на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Проанализировав документ, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что число сертификатов сокращается с 10,5 до 10,2 тысяч.

Стоит напомнить, что предыдущее распоряжение, регулирующее порядок распределения сертификатов в рамках программы «Жилище», подписано Д. Медведевым весной, а в нынешнем документе содержатся еще раз уточненные цифры.

Это, правда, не означает, что сокращение коснется всех категорий граждан, которые могут рассчитывать на сертификаты. Например, число сертификатов, предназначаемых для военнослужащих, которые подлежат увольнению, увеличилось с 6203 до 6539 штук. Количество сертификатов для переселенцев с Крайнего Севера и вынужденных переселенцев осталось прежним – 1 636 и 491 сертификат соответственно.

Число сертификатов для граждан, отселяемых с «Байконура», уменьшилось существенно — с 691 до 102 шт.  Для пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС предусмотрено 1450 сертификатов вместо 1495.