По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Банк «Рублевский» лишился лицензии

Очищение финансового пространства страны от деятельности ненадежных банков продолжается. ЦБ РФ отозвал лицензии у московского банка «Рублевский», а также смоленского банка «Аскольд». RealtyPress.ru обращает внимание на то, что обнародованная причина остановки деятельности «Рублевского» весьма серьезна – неисполнение действующего законодательства, регулирующего банковскую деятельность.

В частности, в последнее время «Рублевский» не мог обеспечивать своевременное исполнение обязательств перед кредиторами, но при этом был еще и вовлечен в сомнительные операции.

Закрытие банка «Аскольд» стало закономерным, поскольку он являлся дочерней организацией недавно лишенного лицензии «Смоленского банка». По данным Центробанка, «Аскольд» не создавал необходимые резервы на возможные потери в соответствии с принятыми рисками, которые связаны с размещением средств в ОАО «Смоленский банк».

В лишенных лицензий банках ныне назначены временные администрации, которые будут работать до назначения конкурсного управляющего, либо ликвидатора, а полномочия исполнительных органов банков остановлены.