По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бюджетные новостройки Москвы продолжают дорожать

На первичном рынке российской столице в текущем году было существенное предложение бюджетных квартир. По мнению экспертов RealtyPress.ru, такие объемы предложения жилья эконом-класса связаны с растущим спросом на этот сегмент. В итоге с начала 2013 года предложение на рынке бюджетных новостроек Москвы увеличилось сразу на 11,5%.

 

Застройщики Москвы вывели на первичный рынок девять новых бюджетных проектов, причем два из них можно отнести к комфорт-классу. Также продолжается продажа квартир в пяти уже ранее сданных жилых комплексах. Всего в текущем году застройщики выставили на продажу более 5,8 тыс. квартир. 

 

Интересно, что предложение в сегменте массового жилья выросло даже в старых границах Москвы, где, по оценке RealtyPress.ru, сейчас довольно ограниченные возможности для застройки и в эксплуатацию сдаются все чаще дорогие новостройки. Впрочем, дорожает любое московское жилье. Скажем, те же бюджетные квартиры за год подорожали в среднем на 4,4%, а в ЗАО цены за «квадрат» поднялись в среднем на 23,6%.