По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минобороны РФ представило три законопроекта, поддерживающих накопительно-ипотечную систему для военных

Министерством обороны РФ разработаны три законопроекта, поддерживающих накопительно-ипотечную систему для военных. По оценке RealtyPress.ru, все эти документы, в случае их принятия, могут существенно расширить возможности использования ипотечного кредитования военнослужащих и потребовать иных подходов к обеспечению их жильем.

Первый законопроект, уже поданный на рассмотрение в правительство, по словам представителя главного управления кадров генерала-майора Евгения Кучинского, предусматривает возможность использования в военной ипотеке материнского капитала.

Принятие второго проекта, уже прошедшего процедуру межведомственного согласования, даст возможность контрактникам вступить в ипотеку сразу после заключения первого контракта. Ныне же для получения права на особые условия ипотечного кредитования контрактнику необходимо прослужить не менее трех лет.

В третьем законопроекте уточняются положения о выплате денежных средств, а также конкретизируется длительность военной службы мичманов и прапорщиков в соответствии с их участием в ипотеке. Евгений Кучинский заметил, что разработка законопроекта завершится в январе будущего года.