По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Предложения посуточной аренды жилья на праздник планомерно растут в цене

К такому выводу пришли эксперты RealtyPress.ru, проанализировав максимальный спектр предложений на рынке посуточной аренды. К новогодним праздникам, как правило, он резко оживляется. Как ни странно, спрос в нынешнем году растет не только на квартиры в обеих российских столицах или в олимпийской столице Сочи, но и в таких городах, как Казань, Тюмень или Красноярск.

 

В настоящий момент в Москве, например, можно найти официальные данные по 2 тыс. предложений посуточной аренды. Причем цены растут буквально на глазах. Скажем, известен факт, когда «трешка» с хорошей отделкой и всем необходимым для жизни, стартовала с цены в 7,2 тыс. рублей и к настоящему моменту поднялась уже в 3,5 раза.

 

В «северной столице», которая давно находится в лидерах привлекательности у туристов, предложений посуточной аренды чуть поменьше, чем в Москве – до 1,5 тыс. Да и запросы у их владельцев, как указывают в RealtyPress.ru, несколько скромнее. Ту же «трешку» с хорошими условиями проживания можно снять на Новый год за 9 тыс. рублей в день. Кстати, наибольший интерес к посуточной праздничной аренде в этом году у молодых россиян 25-34 лет.