По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В некоторых зонах подмосковных новостроек возможны стагнация спроса и падение цен

Большинство аналитиков признают, что, по крайней мере, до конца текущего года будет поддерживаться на высоком уровне спрос на подмосковные новостройки. Однако эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что спрос нельзя считать равномерным. Есть локальные проблемные рынки Подмосковья, где спрос снижается, а это приводит к падению цен на жилье.

 

Как правило, такая тенденция наблюдается в тех зонах, где существуют проблемы с развитием транспортной и социальной инфраструктуры. С этим сталкиваются в 2013 году, скажем, застройщики Балашихи и Коммунарки, хотя в этих населенных пунктах возведение жилья идет достаточно энергичными темпами.

 

Правда, в Балашихе, по оценке RealtyPress.ru, есть и другая проблема, которая вызвана слишком высокими темпами застройки. Избыточное предложение квадратных метров при низком развитии инфраструктуры приводит не только к снижению цен, но и к затовариванию на первичном рынке. В итоге подмосковные власти даже вынуждены были ввести мораторий на новое строительство в этой зоне.