По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновники Минэкономразвития не откажутся от своих инфляционных прогнозов из-за слабости рубля

Курс рубля продолжает свое шокирующее падение по отношению к двум основным иностранным валютам – доллару и евро. Несмотря на валютные интервенции Центробанка, падение курса идет каждый день, а с начала текущего года, менее чем за месяц, включая длительные новогодние каникулы, падение курса рубля к бивалютной корзине составило более 6%.

 

Тем не менее, такое пикирование рубля пока не влияет на оптимистичные прогнозы чиновников Минэкономразвития относительно уровня инфляции в нынешнем году. Эту позицию подтвердил сегодня и руководитель данного ведомства Алексей Улюкаев. Он заверил журналистов и всех заинтересованных россиян в том, что МЭР не намерен изменять свои прогнозы по инфляции на 2014 год.

 

По оценке Алексея Улюкаева, давление на рубль не достигнет таких параметров, чтобы пришлось пересматривать инфляционные прогнозы. Напоминаем, что в Минэкономразвития уверены, что к концу года уровень инфляции составит не более 4,5-5,5%, и чиновники намерены сделать все, чтобы добиться именно такого показателя. Кстати, по итогам минувшего года МЭР не смог удержать инфляцию в прогнозных параметрах 6,2%, она составила 6,5%.