По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Международные эксперты высказались по поводу прогнозов на рост российской экономике

Следует сказать, что прогнозы сразу нескольких влиятельных экспертных организаций оказались довольно похожими, но при этом являются не слишком оптимистичными для экономики России. Например, доклад Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) содержит прогноз, согласно которому прирост российской экономики в текущем году не превысит 2,5%.

 

Это означает, что экономический рост будет в Российской Федерации довольно слабым. Правда, по сравнению с предыдущими показателями, по данным ЕБРР, прогноз все же выглядит более позитивным. Эксперты Европейского банка реконструкции и развития оценивают рост в минувшем году на уровне всего 1,3%. В докладе этой организации указывается, что цены на сырье перестанут быть мотором для экономического роста в России.

 

Прогнозы Европейского банка реконструкции и развития, в общем-то, совпадают с официальными прогнозами российских ведомств. Скажем, в Минэкономразвития РФ уверены, что в текущем году экономика России подрастет как раз на 2,5%. Примерно тот же показатель называют и эксперты Международного валютного фонда (МВФ), однако это, скорее, негативный прогноз. Ведь МВФ снизил прогноз с ранее озвученных показателей в 3% роста.