По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обманутым дольщикам не стоит бояться ЖСК

Создание ЖСК, по мнению представителей власти, один из самых реальных способов быстрейшего решения обманутыми инвесторами своей основной проблемы. Однако, по информации RealtyPress.ru, многие дольщики даже не рассматривают такой вариант, хотя подобным кооперативам чиновники обещают всецелую поддержку.

По словам заместителя министра стройкомплекса Московской области Виталия Сомова, унифицированного подхода к проблемным объектам нет, и быть не может. На каждом объекте разные сложности. Так, в процессе банкротства в настоящее время находятся 26 застройщиков, среди которых и печально известная «Славянка». Этот процесс может длиться по несколько месяцев, и важную роль в данном случае играют решения судов. На самом деле, для дольщиков намного лучше, если ситуация не доходит до банкротства.

Именно в таких случаях имеет смысл создавать жилищно-строительные кооператив и забирать объекты себе с расчетом на то, что власти помогут с завершением строительства.

Что касается грядущего, по словам Виталия Сомова, с 1 января вступил в силу закон о страховании ответственности застройщика, а значит, новые обманутые дольщики появляться не будут.