По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Пятикратное увеличение числа участков под индивидуальное строительство планируют в Хакасии

В Республике Хакасия обнародовали амбициозные планы по обеспечению жильем отдельных категорий населения. По данным RealtyPress.ru, под индивидуальное жилищное строительство планируется в текущем году выделить в регионе сразу в пять раз больше участков, чем ранее. В итоге около 6 тыс. семей смогут получить в 2014 году землю и начать на ней строительство своего собственного дома.

 

Для сравнения можно сказать, что годом ранее по всей республике для указанных льготных категорий граждан было выделено под застройку всего 1,2 тыс. земельных участков. В списки льготников, претендующих на участки под индивидуальное строительство, включены, например, молодые семьи и молодые специалисты. Многим из них просто не под силу каким бы то ни было иным способом улучшить свои жилищные условия.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что в минувшем году средняя стоимость квадратного метра, приобретаемого в данном регионе по ипотеке, превысила 44 тыс. рублей. Льготные категории населения, как правило, не имеют таких доходов, которые позволили бы им приобрести жилье на подобных условиях. Специальные «молодежные поселки» с полной инфраструктурой в Хакасии могут стать эффективным способом решения жилищной проблемы.