По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С главной проблемой россиян теперь будут бороться силовики

Так решил российский президент Владимир Путин по итогам прошедшего еще в прошлом году совместного заседания Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. А главной российской проблемой жители страны уже не первый год считают ситуацию вокруг сферы ЖКХ. Это регулярно подтверждают и социологические опросы разнообразных специализированных служб.

 

Скажем, один из недавних опросов ВЦИОМ на данную тему показал, что самой болезненной проблему «коммуналки» считают в России 55% респондентов. И ситуация не улучшается. В перечне самых острых вопросов – постоянный и совершенно не обоснованный рост тарифов, махинации со средствами для капитального ремонта многоквартирных домов, некачественное предоставление услуг и многое другое.

 

Ситуация, похоже, достигла такой остроты, что к ее разрешению глава государства решил подключить силовиков. Поручение президента «принять исчерпывающие меры по выявлению и пресечению правонарушений в деятельности организаций, занятых в сфере ЖКХ», направлено в адрес Генеральной прокуратуры, Следственному комитету и МВД РФ. Отчитаться о принятых мерах они должны будут уже к 1 июля 2014 года.