По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С мая 2015 года многоквартирными домами будут управлять только компании с лицензиями

Продолжая следить за ходом введения лицензирования в сферу управления многоквартирными домами, RealtyPress.ru обращает внимание на то, что нововведение заработает в полном объеме 1 мая 2015, когда управляющие компании без лицензий лишатся права вести свою деятельность. Такую дату назвал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в ходе заседания Экономического совета, действующего при президенте страны.

По словам министра, такой срок будет оптимальным, поскольку предварительно надо будет без проблем и накладок завершить отопительный сезон. В качестве главных требований к управляющим компаниям, претендующим на работу в новом формате, будет российская юрисдикция компании, наличие требуемых кадров и технических средств, квалифицированный аттестат руководителя и отсутствие нарушений за год до получения лицензии.

Михаил Мень подчеркнул, что для обеспечения прозрачности процесса лицензирования, необходимо тщательно подготовиться к этому процессу, и, прежде всего, понять, кто именно будет выдавать лицензии, и каким будет механизм контроля лицензионных соглашений.