По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ситуация с приватизацией «Ростелекома» зависла в неопределенности

Прогнозный план приватизации на 2014-2016 годы обрастает все новыми скандалами. По этому поводу высказались различные высокопоставленные чиновники, включая главу Следственного комитета. Многие из них видят в приватизации опасность для российской экономики и даже для российской государственности. Так что нет ничего удивительного в том, что атмосфера неопределенности сгустилась и вокруг приватизации госпакета «Ростелекома».

 

Государству в данный момент принадлежат 43,07% уставного капитала. Его продажа как раз и внесена в прогнозный план приватизации на ближайшие три года. Но вот по конкретным срокам приватизации до сих пор идут дискуссии. Первоначально сообщалось о том, что это важное событие произойдет уже в течение текущего года. Именно такие данные предоставил руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров.

 

Более того, именно вырученные от этой продажи средства должны были составить, по прогнозам, до половины всей приватизационной выручки 2014 года. Эти средства были учтены в том числе и при формировании федерального бюджета текущего года. Однако вице-премьер Аркадий Дворкович сегодня заявил о том, что приватизация «Ростелекома», скорее всего, будет перенесена на следующий год.