По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тренировочные базы к ЧМ-2018 в 2014 году обойдутся федеральному бюджету в 63,4 млн. рублей

Именно такая сумма будет израсходована из федерального бюджета в наступившем году в рамках реализации постановления Правительства РФ, которое накануне подписал глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев. Как стало известно RealtyPress.ru, в общей сложности за три ближайших года на эти цели из бюджетных средств будет потрачено более 2 млрд. рублей.

 

Кроме средств, выделенных из бюджета на текущий год, данным документом запланировано израсходовать на те же цели 253,3 млн. рублей – в будущем году и 1812,8 млн. рублей – еще через год. В указанном документе определены «правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации», которые предназначены в том числе для софинансирование строительства и реконструкции тренировочных футбольных баз.

 

Всего же в данный момент запланировано к ЧМ-2018 на территории России построить заново или привести к соответствующему техническому уровню 113 тренировочных баз в разных городах, которые определены как участники мундиаля. Однако, как указывают эксперты RealtyPress.ru, софинансирование в рамках подписанного постановления будет выделено только для 86-ти площадок.