По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За минувший год россияне увеличили свои доходы всего на 3,3%

Росстат продолжает подводить разнообразные итоги минувшего года. В частности, государственная статистика подсчитала, насколько выросли в течение 2013 года реальные доходы жителей страны. Для подсчета указанного показателя из полученных доходов граждан вычитаются обязательные платежи, а также проводится корректировка с учетом индекса потребительских цен. В итоге выяснилось, что рост реальных располагаемых доходов россиян составил всего 3,3%.

 

Если же взять показатели за декабрь минувшего гола, то прирост реальных доходов россиян по сравнению с последним месяцем 2012 года составил всего полтора процента (в годовом исчислении). 

 

Что касается среднемесячной номинальной заработной платы среднего жителя Российской Федерации, то в минувшем году она, по оценке Росстат, выросла на 12,3% и достигла  29 тыс. 940 рублей. А вот декабрьские показатели существенно отличаются. В годовом выражении увеличение номинальной начисленной зарплаты в декабре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составило 8,5%, а ее средняя сумма составила 39 тыс. 380 рублей. Не случайно опросы различных специализированных ресурсов говорят о том, что более 80% россиян в нынешнем году готовы ради роста зарплаты сменить работу.