По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жилье экономкласса в РФ будет продаваться по цене, не превышающей 30 тыс. рублей за «квадрат»

Уже 15 февраля должны вступить в силу рекомендации Минстроя, в соответствии с которыми, квадратный метро бюджетного доступного жилья должен стоить около 80% от рыночной цены, но не больше 30 тыс. рублей. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что, в соответствии с одним лишь проектом «Жилье экономического класса» государство планирует за четыре года построить около 25 млн. кв. метров такой недвижимости.

Как сообщают представители министерства, эти цифры появились в результате всестороннего анализа рыночной ситуации и после консультаций с застройщиками. В новых рекомендациях также очень подробно прописана методика определения рыночной стоимости квартир. К этому процессу планируется привлекать независимых оценщиков, которым предстоит выбрать готовое жилье в районе предстоящего строительства, оценить его стоимость и вывести средний показатель.

Кроме того, как указывалось ранее, есть предложение добавить в данную категорию и квартиры-студии, которые востребованы многими гражданами и по комфорту не уступают обычным «однушкам».