По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

65 процентов россиян живут в ожидании экономического кризиса в стране

Согласно результатам всероссийского опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», примерно 34 процентов россиян убеждены, что Россия сейчас переживает экономический кризис, 31 процент граждан РФ считают, что угроза кризиса имеет место, а, по мнению 17 процентов, в настоящее время никакой угрозы не существует. 

По данным опроса, проведенного в начале октября прошлого года, число оптимистов составляло 14 процентов, а ожидающих или наблюдающих кризис – 61 процент.

Наиболее часто респонденты отмечают снижение уровня жизни. 15 процентов жалуются на низкие пенсии и зарплаты, 10 процентов – на инфляцию и все возрастающие цены, 9 процентов – на трудности с работой, а также на ее потерю. 

При этом 36 процентов россиян считают, что в последнее время экономическая ситуация в стране ухудшается, 38 процентов уверены, что все остается по-прежнему, 15 процентов выявили улучшения, а остальная часть опрошенных ответить затруднились.

Кроме того 61 процент граждан за последнее время в СМИ не встречали никаких сообщений об изменении экономической ситуации в России, вызвавших бы у них беспокойство или тревогу.

Опрос проводился 25 – 26 января текущего года в ста населенных пунктах в сорока трех субъектах РФ. Было опрошено 1,5 тысяч граждан РФ в возрасте от 18 лет и старше.  Статистическая погрешность составляет не более 3,6 процента.