По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанком РФ принято решение о санации «Мой банк. Ипотека»

Центробанк РФ с привлечением Агентства по страхованию вкладов (АСВ) решил принять меры, чтобы предупредить банкротство «Мой Банк. Ипотека». Кроме того, по утвержденному плану предупреждения банкротства банка, Агентство по страхованию вкладов примет участие в проводимом на конкурсной основе отборе банка, который примет на себя часть обязательств и приобретет долю имущества «Мой Банк. Ипотека».

Центробанк РФ издал приказ, в котором указано, что функции временной администрации по руководству ОАО «Мой Банк. Ипотека» возложены на АСВ. Полномочия органов управления банка и его акционеров по участию в уставном капитале в данный момент приостановлены.

В пресс-службе Банка России сообщили, что решение о деятельности «Мой Банк. Ипотека» будет приниматься после передачи обязательств и активов с учетом реальной ситуации в банке.

Необходимо отметить, что в начале текущего месяца стало известно об ограничении выдачи вкладов физическим лицам башкирским «Мой банк. Ипотека». После того, как у головного банка этой группы была отозвана лицензия, вкладчики массово принялись забирать свои денежные средства. 31 января 2014 года на сайте банка было размещено официальное сообщение, в котором разъяснялось, что на работу «Мой Банк. Ипотека» отзыв лицензии у «Мой банк» не повлиял. У финансового учреждения ОАО «Мой Банк. Ипотека» есть отдельная лицензия, и оно функционирует в штатном режиме.