По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чем привлекательна аренда офиса в ВАО Москвы?

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, Москва заняла третье место в мире среди городов с наиболее дорогими офисами. И если для общественности это просто интересный факт, то для предпринимателей, не владеющих пока большим капиталом, — очень серьезная проблема. Хороший офис далеко не всем по карману.

Между тем, в рейтингах цена, конечно же, средняя и, более того, стоимость аренды офисов в столице в конце минувшего года снизилась на 4%, составив 800 долларов за «квадрат». Кроме того, многое зависит от расположения. Например, аренда офиса в ВАО предлагается по ценам в диапазоне от 166 до 850 долларов за квадратный метр в год. Таким образом, можно выбрать как роскошный, так и сравнительно демократичный вариант недвижимости, что немаловажно для малого и среднего бизнеса. Именно в Восточном округе можно найти вполне приличные офисы по приемлемым ценам.

Стоит отметить, что сравнительно низкие цены офисов в ВАО объясняются не транспортными сложностями, а тем, что здесь значительная часть коммерческой недвижимости – здания, построенные в конце 80-х годов. Правда, в последнее время здесь возведено несколько многоэтажных бизнес-центров, что существенно расширило спектр предлагаемой коммерческой недвижимости.