По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кабмином РФ утверждены правила по расчету субсидий на жилье военнослужащим

Кабинет министров утвердил правила расчета субсидий на строительство или покупку жилья  военнослужащим. Документ был подготовлен Министерством обороны РФ. RealtyPress.ru акцентирует внимание на том, что новые правила также распространяются на уволенных с военной службы граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.  

По новым правилам субсидия будет рассчитываться исходя из норматива цен на квадратный метр жилой площади по России, определяемого Федеральным Минстроем из норматива всей площади жилого помещения, который, в свою очередь, определяется исходя из количества членов семьи военнослужащего, его права на предоставление дополнительной жилой площади и поправочного коэффициента выслуги лет. В зависимости от выслуги лет интервал данного коэффициента устанавливается от 1, 85 до 2,75.

На дополнительные пятнадцать квадратных метров жилой площади имеют право военнослужащие в звании полковника и выше, военные, имеющие почетные звания РФ, командиры воинских частей, научные работники со званием или ученой степенью, преподаватели военных вузов и кафедр.

В справке к новым правилам расчета субсидий указывается, что расходы будут финансироваться из средств, которые в федеральном бюджете предусмотрены на обеспечение деятельности органов исполнительной власти РФ, где военная служба предусмотрена федеральным законом.

Новая система обеспечения жильем военнослужащих не повлияет на договоры соцнайма, накопительную ипотеку и систему государственных жилищных сертификатов, все они остаются в силе.