По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На рынке столичных апартаментов определился Топ-5 застройщиков-лидеров

Новостройки в категории апартаментов в российской столице по-прежнему пользуются неплохим спросом. А потому экспертам RealtyPress.ru кажется вполне закономерным интерес аналитиков к итогам работы этого сегмента рынка жилой недвижимости в российской столице. Это касается показателей за минувший январь.

 

Как оказалось, в нынешнем году жилье категории апартаментов возводятся в основном на территории так называемой «старой» Москвы. Здесь в формате этого уровня в данный момент на рынке представлено почти 900 тыс. квадратных метров жилья на разных стадиях строительства. Этот объем предлагают пять крупнейших застройщиков, которые специализируются на подобном формате и возводят в совокупности примерно 55 объектов.

 

RealtyPress.ru указывает на то, что безусловным лидеров в сегменте столичных апартаментов по состоянию на конец января 2014 года является такая компания, как Capital Group, на которую приходится более трети всего имеющегося предложения. Среди самых известных ее предложений – «Город Столиц» площадью в 105 тыс. квадратных метров. В тройку лидеров вошли также «Дон-Строй Инвест» (комплексы Smolensky Deluxe и «Сердце Столицы») и RED Development (пять проектов с апартаментами).