По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Нарушения на миллиард нашла Счетная палата РФ в работе ФСКН

Счетная палата РФ обнародовала результаты своей проверки в отношении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). По данным RealtyPress.ru, речь идет о деятельности антинаркотического ведомства за период 2012-2013 годов. В материалах контрольного ведомства сообщается, что его аудиторы выявили значительные нарушения по самым разным направлениям.

 

Общая сумма нарушений в деятельности ФСКН превысила 1 млрд. рублей. Вера Чистова, которая является заместителем руководителя Счетной палаты РФ, напомнила журналистам о том, что финансирование антинаркотической службы осуществляется на тех же принципах, что и всех остальных российских силовых структур. За период проверки общая сумма финансирования составила почти 65 млрд. рублей. Однако в СП РФ установили, что до территориальных органов ФСКН доводились лимиты бюджетных обязательств менее 50%.

 

Именно это во многом привело к тому, что не удавалось эффективно планировать необходимые расходы. Как стало известно RealtyPress.ru, значительные нарушения выявлены в сфере учета федерального имущества ФСКН – на сумму более 513,3 млн. рублей. Например, не была обеспечена госрегистрация права постоянного пользования на 37 земельных участков общей площадью в 51,4 гектара.