По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новая Москва прирастет в 2014 году двумя миллионами квадратных метров жилья

По словам руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, присоединенные к российской столице территории московские власти намерены застраивать достаточно высокими темпами. В подтверждении этого столичный чиновник приводит данные за минувший год. Тогда на территории так называемой Новой Москвы было построено и введено в строй более 2 млн. квадратных метров жилой недвижимости.

 

Владимир Жидкин уверен, что и в текущем году застройщики не снизят темпы возведения жилья. Новостройки Москвы за счет присоединенных территорий прирастут в 2014 году, по меньшей мере, таким же объемом «квадратов» – не менее двух миллионов. Всего же в ближайших планах правительства Москвы – строительство 5 млн. квадратных метров жилья на присоединенных территориях.

 

Однако на пути реализации указанных амбициозных планов могут оказаться серьезные препятствия. О некоторых из них неоднократно говорил заместитель мэра столицы по вопросам строительства и градостроения Марат Хуснуллин. Например, проблемы могут возникнуть из-за нехватки необходимой инфраструктуры, поскольку это снижает спрос на жилье. Так что параллельно приходится строить объекты соцкультбыта. Скажем, в нынешнем году это будут сразу десять детских садов и шесть поликлиник.