По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

После принятия Генплана стоимость новостроек в Новой Москве может существенно увеличиться

Принятие Генплана, как уже сообщалось на RealtyPress.ru, неизбежно должно сказаться на стоимости новостроек в Новой Москве, где в настоящее время средняя стоимость жилья на первичном рынке составляет 87 тысяч рублей за «квадрат». Уже сейчас риэлторские агентства предрекают повышение цен в четвертом квартале текущего года.

Так, по мнению экспертов компании Est-a-Tet, если макроэкономическая ситуация и развитие рынка будут стабильными, цены на новостройки подрастут примерно на 10%. Примерно такой же уровень роста был зафиксирован и в минувшем году, однако, как считают аналитики, после принятия Генплана развития территорий к началу 2015-го цены вырастут на 15%.

По словам генерального директора компании «НДВ-Недвижимость» Александра Хрусталева, принятие генерального плана  считает положительным шагом, но существенного роста цен он не ожидает. Наоборот, в городах, расположенных далеко от МКАД, цены упадут на 10-15%.

На ближайшие годы в Новой Москве запланировано возведение 5 млн. «квадратов» жилья. Ныне же объем предложения превышает полтора миллиона квадратных метров. По информации РБК-Недвижимость, основной объем строящихся объектов ныне сосредоточен именно в Новомосковском округе, в 15 км от МКАД, однако уже совсем скоро стартует освоение более отдаленного Троицкого АО.