По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Северная» столица нацелилась на развитие системы платных парковок

По данным, которыми располагает RealtyPress.ru, в Санкт-Петербурге планируется на создание платного паркинга направить более 2,2 млрд. рублей. И это только в период 2014-2016 годов. Но дело это, судя по всему, небыстрое. Городские чиновники обещают перввй реальный результат от реализации указанного проекта только в 2016 году.

 

Как утверждает исполняющий обязанности главы городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Анатолий Мишанов, после реализации проекта платного паркинга в центре города появятся около 21 тыс. машиномест. Проектом будет охвачена существенная часть Адмиралтейского района «северной» столицы. Причем городские чиновники обещают, что даже к 2016 году стоимость парковки будет доступной – не более 50 рублей за час.

 

RealtyPress.ru подчеркивает, что такой суммы в бюджете Санкт-Петербурга, естественно, нет. Решить эту проблему планируется за счет кредитных ресурсов, которые должен предоставить Всемирный банк. На плечи города возлагается софинансирование проекта в размере примерно 10% от общей суммы. Проблемой является и то, что в городе пока отсутствует нормативная база, касающаяся взимания штрафов и оплаты за парковку. Это тоже предстоит сделать к 2016 году.