По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Скандалы вокруг ЕГЭ в этом году начались задолго до окончания учебного года

Будущие выпускники, их родители и учителя неожиданно оказались поставлены перед фактом, что в нынешнем году российские вузы могут выбрать совсем иные вступительные экзамены, чем те, к которым так усиленно готовились в течение длительного времени школьники. Такую возможность им дает приказ Министерства образования и науки о расширении перечня экзаменов.

 

Иными словами, высшие учебные заведения в 2014 году получили право выбрать не те экзамены, которые были в прошлом году и к которым готовились выпускники. Многие из них за оставшееся до экзаменов время просто не успеют перестроиться и изменить процесс подготовки к поступлению. Против такого поворота уже категорически выступил Российский студенческий союз. 

 

Минобрнауки тоже пришлось отреагировать на бурную реакцию, вызванную его приказом. В этом ведомстве считают, что каждый конкретный вуз вправе самостоятельно выбирать дисциплины для вступительных экзаменов, а также их количество (три или четыре). Более того, чиновники от образования уверены, что школьникам под силу перестроиться в подготовке за оставшиеся до экзаменов три месяца. Тем не менее, Минобрнауки все же призывала вузы не пользоваться этим своим правом и не менять вступительные экзамены.