По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Успешным блогерам придется делиться доходом с бюджетом

В зоне пристального внимания российских властей оказались доходы популярных блогеров, получающих доход за размещение рекламы на интернет-страницах. Если будет поддержана законодательная инициатива, разрабатываемая ныне в нижней палате парламента, активистам  блогосферы придется платить налог. Судя по всему, будут внесены изменения в законодательство об Интернете и о рекламе.

В соответствующую рабочую группу, кроме законодателей, вошли представители интернет-компаний и налоговики. Эксперты подсчитали, что стоимость размещения платных постов колеблется от 50 до 150 тысяч рублей – это притом, что еще три года назад эти расценки были намного ниже. В то же время, коммерческая деятельность в Интернете не имеет в настоящее время внятного государственного регулирования, что содействует уходу от налогообложения.

За размещение баннеров блогеры берут от 30 до 100 тысяч рублей в месяц. Кроме того, повышенный интерес вызвало брендирование блогов,  и оно обходится клиенту в 300-500 рублей в месяц.

Как сообщают «Известия», этот законопроект нашел поддержку в администрации президента и в Роскомнадзоре. Впрочем, топовые блогеры заявляют, что большинство из них, являясь индивидуальными предпринимателями, платят налоги без каких-либо напоминаний.