По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Уже предстоящей весной в Государственную думу будет внесен законопроект о налоге на недвижимость

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, введение нового налога на недвижимость в подготовленных к этому регионах, планировавшееся еще в начале нынешнего года, неимоверно затянулось. Ныне стало известно, что актуальный в настоящее время законопроект будет внесен в Государственную Думу уже предстоящей весной.

Министр финансов РФ Антон Силуанов во время пресс-конференции отметил, что переход на систему налогообложения исходя из кадастровой стоимости имущества планируется внедрять постепенно, чтобы не вызвать резкое увеличение налоговой нагрузки на россиян. Среди причин откладывания принятия законопроекта назван тот факт, что введение налога требует политического решения по причине серьезных разногласий, связанных со льготами для разных категорий граждан.

По словам Антона Силуанова, власти все делают для того, чтобы закон был выверенным и не лег тяжелым бременем на плечи самых незащищенных слоев населения. В настоящее время рассматривается несколько вариантов законопроекта, но в любом случае на переход к новой системе налогообложения понадобится несколько лет.