По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Московской области создается «реестр дачников»

В Московской области стартовала инвентаризация садовых некоммерческих товариществ, создавая так называемый «Реестр дачников». По данным министерства имущественных отношений Подмосковья, важно выяснить, сколько СНТ находится в области, какие есть проблемы в содержании территорий, обеспечены ли они инженерными коммуникациями.

Кроме того, важной задачей при создании реестра дачников является проведение кадастрового учета земельных участков граждан и земельных участков, занятых местами общего пользования. К тому же, важно выявить неиспользуемые земли как на территории действующих некоммерческих объединений, так и там, где они не были созданы, однако земли остались зарезервированными.

После того, как названные проблемы будут выявлены, надо будет разработать формы поддержки дачников, предусмотренные законом № 66-ФЗ о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. В региональном и местных бюджетах необходимо будет запланировать средства на инженерное обеспечение территорий, землеустройство и так далее.