По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Заместитель председателя Сбербанка Андрей Донских устал и ушел в отставку

Заместитель председателя Сбербанка и по совместительству руководитель инвесткомпании Sberbank CIB Андрей Донских после четырех лет работы решил покинуть пост. Согласно сообщению пресс-службы организации, исполнять обязанности руководителя Sberbank CIB будет Александр Базаров, до этого являвшийся заместителем Донских.

В свою очередь, председатель правления Сбербанка Герман Греф заметил, что это было совместное решение, и он поддерживает намерение Андрея Михайловича придать новое направление своему карьерному развитию.

По данным издания «Ведомости», причину своего ухода топ-менеджер объяснил усталостью и признался, что намерен отдыхать несколько месяцев, не рассматривая предложения от других работодателей.

Стоит отметить, что информация о возможной отставке Андрея Донских периодически появлялась еще с лета 2013 года, после того, как ему не досталась должность первого зампреда банка, и наступил определенный «карьерный потолок».

До работы в Сбербанке Донских занимал высшие посты в разных крупных финансовых структурах. Он имеет более чем двадцатилетний опыт работы в финансовой отрасли.