По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Застройщики в Подмосковье забыли о порядке на стройплощадках

Результаты регулярных проверок подмосковных застройщиков представила журналистам главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева (Госадмтехнадзор). По данным RealtyPress.ru, речь идет о ситуации на объектах строительства в Подмосковье. При этом были выявлены многочисленные нарушения регионального закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области».

 

Чистота и порядок на объектах строительства – это вопрос не столько эстетический или санитарный. В данном случае, по словам руководителя Госадмтехнадзора, нарушения могут привести к опасным ситуациям, которые негативно повлияют на здоровье или даже жизнь будущих жителей. По выявлению этих нарушений работала в Московской области целая рабочая группа, и не зря.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, к настоящему моменту группой специалистов выявлено свыше 1,2 тыс. нарушений чистоты и порядка на стройплощадках. Это повлекло за собой назначение штрафов на общую сумму почти в 34,45 млн. рублей. Уже в нынешнем году, например, выявлено почти 60 стройплощадок, где земляные работы осуществлялись без необходимых документов.