По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дачный сезон в Москве и Подмосковье: сколько стоит аренда недвижимости?

Как сообщалось на RealtyPress.ru, москвичи в минувшем году не спешили арендовать дорогую недвижимость в пригороде, ориентируясь на предложения средней ценовой категории, и летний сезон стал провальным . Как выяснили эксперты «РБК-Недвижимость», судя по всему, в новом дачном сезоне эта тенденция повторится. Москвичи пока не торопятся брать в аренду загородные дома, а выезжающие на просмотры желают получить множество «опций» дорогой недвижимости при небольшой стоимости самой дачи.

Как указывают риэлторы, в нынешнем году сезон дачного отдыха должен начаться раньше – погода тому благоприятствует. По словам первого заместителя директора компании «Миэль-Аренда» Марии Жуковой, рост спроса ожидается уже в конце марта – мае.

По информации эксперта департамента загородной недвижимости «Инком-Недвижимости» Ольги Баштановой, предстоящим летом спрос на аренду дач сконцентрируется на домах, сдаваемых за цену от 30 тысяч рублей до 80 тысяч рублей. Что касается предложения, оно, в основном, сосредоточено в районе 30 тысяч рублей в месяц. За такую сумму можно снять обычную дачу с удобствами в доме в дачном или садовом товариществе.

Самые недорогие загородные дома в пределах 10 км от МКАД, по данным компании «Миэль-Аренда», предлагаются за 25 тыс. рублей в месяц и располагаются на северо-востоке и юге Подмосковья.