По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Итоги забайкальского отравления суррогатом: 14 погибших и семеро сирот

Власти Забайкальского края принимают экстренные меры после ЧП, которое на минувшие выходные произошло в поселке Красный Великан и близлежащем селе Арабатук, а также в поселке Шерловая Гора Борзинского района. В данных населенных пунктах на территории этого региона зафиксировано массовое отравление алкогольным суррогатом, которое повлекло крайне тяжелые последствия.

 

В общей сложности на сегодняшний момент от употребления сомнительного спиртного пострадали почти полсотни человек. При этом 14 челок спасти так и не удалось, некоторые из пострадавших до сих пор находятся в реанимации. Без родителей остались семеро детей. Но, вполне возможно, это еще не окончательные результаты забайкальской трагедии. Ведь в больнице в крайне тяжелом состоянии находится, например, женщина, у которой четверо детей. 

 

Как установили правоохранительные органы, все люди, ставшие жертвами отравления, употребляли некую спиртосодержащую жидкость. Полиция уже задержала пять человек, которые подозреваются в продаже нелегального алкоголя. Предварительные данные говорят о том, что произошло отравление метанолом. Глава региона Константин Ильковский в данный момент ввел запрет на продажу крепкого спиртного на территории пяти районов.