По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Крепкий алкоголь в российских магазинах резко поднялся в цене

Накануне в российских магазинах в очередной раз поменялись ценники на крепкий алкоголь – водку, коньяк и бренди. Дело в том, что соответствующий приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) увеличивает минимально возможную розничную цену на крепкие алкогольные напитки.

 

Если до этого момента ту же водку можно было продавать в российских магазинах по цене не дешевле 170 рублей за пол-литровую бутылку, то с 11 марта 2014 года минимальный ценник за пол-литра сорокаградусной не может быть ниже 199 рублей. Соответствующие изменения произошли с ценниками и некоторых других крепких алкогольных напитков, популярных у россиян. Например, минимальная стоимость бутылки коньяка 0,5 литра поднялась с 280-ти до 322 рублей, пол-литра бренди обойдется покупателям теперь в 293 рубля (против прежних 250 рублей).

 

Самым необычным новшеством нынешнего приказа Росалкогольрегулирования можно считать требование установить единую цену на бутылки водки объемом от 0,375 литра до 0,5 литра. И стоить такая бутылка должна не ниже полулитровой, то есть не меньше 199 рублей. Но и это еще не все. Очередное подорожание крепкого алкоголя ждет россиян с 1 августа 2014 года