По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Малоэтажное жилье в «новой Москве» обойдется дешевле

По данным экспертов RealtyPress.ru, в последнее время на присоединенных к Москве территориях значительно активизировался спрос на малоэтажное жилье. На эту тенденцию соответствующим образом уже отреагировали застройщики Москвы и Подмосковья. В общем объеме предложения жилья в новостройках «новой Москвы» малоэтажное жилье к концу текущего года составит уже 30-35%, поскольку его строительство и сдача в эксплуатацию наращивается строительными компаниями.

 

Для такой тенденции есть несколько объяснений. И главная из них – в малоэтажных проектах стоимость квадратного метра существенно ниже, чем в традиционных жилых комплексах. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что цена «малоэтажки» примерно на 5,6% ниже, чем стоимость «квадрата» в высотных многоквартирных комплексах.

 

Известно, что на начало марта 2014 года она составила в некоторых малоэтажных проектах примерно 80,5 тыс. рублей. В итоге в таких ЖК на присоединенных территориях стандартную по размерам квартиру можно приобрести за 1,9-2 млн. рублей. Рост спроса подталкивает застройщиков к тому, чтобы увеличить предложение. В некоторых районах (например, в Троицком административном округе) доля «малоэтажки» уже превышает 50%.