По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Парк рядом с домом на 10% увеличивается стоимость московской квартиры

Эксперты различных исследовательских организаций продолжают изучать те факторы, которые влияют на выбор жилья при покупке квартир в новостройках Москвы. Последние данные за 2014 год говорят о том, что наличие рядом с домом парка или просто зеленой зоны, как правило, увеличивает стоимость квартир на 10%.

 

Особенно это важно для покупателей квартир уровня премиум и бизнес, которые готовы даже переплачивать ради наличия парковых зон поблизости от места жительства. Впрочем, это является приоритетным фактором и для многих покупателей московского жилья эконом- или комфорткласса. И, прежде всего, для семейных новоселов с детьми. 

 

Однако для этой категории покупателей застройщики Москвы предоставляют горащздо более узкий выбор. Ведь к категории более-менее доступного жилья можно отнести чуть более трети всех современных новостроек Москвы и Подмосковья. К тому же небольшие доходы все же вынуждают покупателей жилья экономкласса больше ориентироваться на стоимость жилья. Многие из них просто не могут себе позволить дополнительные расходы в 10-15% от стоимости квартиры.