По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проблемы со здоровье ожидают туристов в Таиланде, Австрии и Испании

Страховые компании, которые сориентированы на обслуживание туристических потоков, подвели итоги работы в первом месяце текущего года. Несмотря на разгар зимы, этот месяц остается одним из самых востребованных для зарубежного туризма. Причина понятна – долгие новогодние каникулы, которые хочется провести подальше от морозов и снега. Но не у всех россиян к такой радикальной смене приспосабливаются организмы.

 

В итоге следует обращение к медикам в тех странах, где и проводится отдых. Следовательно, приходится воспользоваться оплаченными медицинскими страховками, а работающие в этой сфере компании могут представить определенную статистику. Кстати, именно проблемы медицинского характера – это 91% всех страховых случаев  у туристов-россиян, отправившихся в заграничные вояжи. Еще 4% страховых случаев – это компенсации за потерю багажа.

 

Как оказалось, абсолютным рекордсменом по обращению российских туристов за медицинской помощью в январе 2014 года стал Таиланд. На его долю приходится более трети всех обратившихся к страховщикам. «Серебро» завоевала такая тихая и спокойная страна, как Австрия (14% обращений). Именно здесь находятся популярные горнолыжные курорты, а отсюда и различные травмы. По 8% обращений к медикам приходится на Испанию и Индонезию.